Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2013, 11:56   #162
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andatr Посмотреть сообщение
ну , вообще это стандартные дилерские расценки , взятые, прямо скажем, не с потолка . краска у них дюпон .
кстати , а сколько ты берёшь за ремонт с окраской такой вот паджеровской двери ? и сколько из итоговой суммы уходит на материал и амортизацию оборудования ?
Обычно я такие двери не делаю, шкурка выделки не стоит. По сути эта дверь на замену, а взялся я за нее потому что это машина хорошего знакомого. А так расценки зависят от применяемых материалов и сложности работ. Например крышка багажника на киа с хорошими материалами встала хозяину в 5 руб., т.к. там ничего сложного не было - содрать ржавчину, обработать и покрасить. Если б он захотел на продажу, то можно было бы сделать и дешевле но говенными русскими материалами типа "вики" или "реофлекса", а если бы эта была машина бизнес класса - то соответственно были бы материалы премиум класса с соответствующей ценой. Но по такому ценнику который указал ты, в Ярославле не работает ни один диллер. У официалов в среднем цена 7 - 10 руб., и то наш народ орет что дорого, что эти "черти" оборзели. Когда человеку объясняешь что цена в первую очередь зависит от применяемых материалов, только тогда он начинает понимать что его не разводят. Я когда начинал шабашить (при этом работая на станции) хорошими материалами по цене 5 руб. (а это было несколько лет назад и средний ценник в гаражах был 3-3,5 рубля) многие кричали дорого. Тогда мне пришла мысль предложить клиенту самому выбирать вариант с ценой - 3,5 или 5 или 7 руб. И дело пошло. С детали чистыми у меня остается 2-3 рубля (это только покраска, жестянка идет отдельным ценником). По этому такие двери я не делаю, слишком много времени уходит на подготовку, в последствии получается пока ты елозишь одну дверь, за это время можно сделать 2-3 детали. А тут просто хороший человек и отказывать ему не хотелось.

Последний раз редактировалось kalina; 24.04.2013 в 12:55.
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы