Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2017, 20:40   #204
Серёга Dragon
Пользователь
Новичок
 
Аватар для Серёга Dragon
 
Регистрация: 24.11.2015
Адрес: г. Москва
Марка: Cherokee Xj 1991г.в. 4l AW4 242р. lift 4.5" MUD33" OX-Locker 4.56ГП
Возраст: 36
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Додышев Посмотреть сообщение
Ты просто поверь и все! Ну как в чудо!
У меня такие были изначально! (фух наконец добрался до форума и до этой записи!!!)

https://92.img.avito.st/640x480/1982866592.jpg

Вот они! Машина зводилась с пол оборота! С пол тычка... ну нещадно жрала по 22-25 литров по трассе и в городе (без разницы) и что ты 80 тащишься что 120 прёшь - стабильно 21-22 литра на 100 км.

Машину купил уже на мопаре и с этими форсунками, и мозг и впрыск мопар, но год переходный 91й..

Потом поменял форсунки, купил обычные (серенькие)
теперь машина с 5-6 оборота заводиться (ну т.е. долго крутит стартером "накачивает" а потом уже схватывает)

Это нормально?? Расход упал поначалу литра на 2-3, но потом опять всё вышло в 21-22 (хотя много позже уже нашёл причину - выпускной коллектор в щи просто, 5 из 6ти цилиндров в подкапотное пространство коптили через трещины и дыры...)

Теперь задался вопросом а так ли уж были виноваты форсунки??

(всю электрику менял, высоковольтные провода 0 сопротивления заказывал из США, тюнингованный трамблёр Perfomance так же, новые датчики (кислородник, MAP, датчик положения дроссельной заслонки и холостого хода) всё оригинал! Да я пол двигла перевернул пока не обнаружил дырявый коллектор...=\

Сейчас зимой снова стало 20-25. Или реально так сильно зима виновата?Говорили что заваривание старого коллектра помогает где-то на пол года.. Как раз столько я и радовался расходу в 15-16,5 литров... теперь снова 20-25

Отсюда вопрос! Так ли уж были виноваты эти форсунки? А что если вернуть? Ведь мотор на самом деле заводился на них с пол оборота!

Или это в самом деле "Renix" который просто льёт горючку нещадно и "богато" и отсюда был такой лёгкий завод и старт??

Уже всю голову сломал просто!
Серёга Dragon вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы