Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2010, 15:07   #29
Grigorii
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Балашиха
Марка: cheeroki89
Возраст: 47
Сообщений: 164
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Спанчбоб Посмотреть сообщение
Открою тебе страшную тайну - на РЕНИКСЕ нету чека! А теперь поподробнее плиз, как чего снимал, открывал и перепаивал, а то тут многие уверены, что длительный запуск реникса не лечится никак. Ждемс!!!
Спасибо,не знал.По замене Все вроде просто, залез под торпеду открутил блок(очень неудобно,возможно надо было-бы снять нижнюю часть торпеды,но поленился) .Раскрутил блок, у меня он оказался ни чем не залит.
Обнаружил 3 конденсатора - 2 больших и 1 маленький на 40v 105С(емкости не помню ) .Приехал на рынок ,купил с тойже емкостью ,но 50v
(сказали на 40 уже не производят ),потратил час на поиск ремонтников-перепайщиков -не нашел .Купил пояльник ,дома перепоял 20 мин.ПЕРЕД ПЕРЕПАЙКОЙ надо заметить(зарисовать) как стояли конденсаторы(полярность на новых минусом обозначена на старых нулем,т.е. на место где была ножка с нулем припаиваем ножку с минусом) .Я не электрик, но как я понял дорожки к конденсаторам идут со стороны конденсатора,а паять надо с обратной,поэтому надо хорошо пропаять ,чтобы припой затек по ножке к дорожке.Машина стояла неделю ,на улице было -2 завелась через 2-3 проворота двс,раньше после такой стоянки заводилась с3 -4 подхода по 1-2 мин.
Grigorii вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы