Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2017, 10:07   #18
ska
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ska
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: МО Раменское
Марка: XJ 89г 2.1 TDI(был) KJ 2003 3.7 АКПП есть
Сообщений: 383
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от driver_swamp Посмотреть сообщение
ваша экономия на налогах сожретсся первым ремонтом дизеля или отогревом в мороз чтоб завести

я свой взвешивал в снаряженном состоянии на 33 тапках он 2000кг
расход 16 л на 100км при полной загрузке,
иногда дури не хватает, и в говнах дизел сдувается сразу, а тихоходность недостаток а не преимущество
Разговор ни о чем. Экономия говорите - посчитай количество бензина на пробег и дизеля, прибавь разницу в налогах, страховке, вычти расходники и масло. А бензинки тоже ломаются. Про вес у меня 4 цилиндра, нет кондиционера, кпп механика и колеса практически штатные.
Про дизель в говнах, и тихоходность, владельцы дизелей стараются не съезжать с асфальта и лишний раз не включают пп а то совсем ехать перестанет . Зимой машину на консервацию - до весны, меньше соли целее кузов, ну а если приспичило - завел и не глушишь до тепла.
Подогрев тосола, подогрев топлива и фильтров, Вебаста - не не слышали.
Я не фанат дизеля, просто у меня он есть. Я попытался его продать, но вклейка в птс отпугнула каких либо покупателей. А поездки на работу на нем дешевле всего по топливу выходят.(есть еще две бензинки, тоже 2л)

З.Ы интересно посмотреть соотношение бинзинок и дизелей на соревнованиях вообще и на подиумах.

Больше спорить про бензин vs дизель не буду. Покупать дизель не планирую, только бензин мне он больше знаком и доступен с ремонтом. (кроме трактора в деревне).

Владельцы дизельных внедорожников -без обид, дизель это состояние души. (и своеобразный аромат который, впрочем, мне не мешает)
ska вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы