Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2018, 17:16   #6
ska
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ska
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: МО Раменское
Марка: XJ 89г 2.1 TDI(был) KJ 2003 3.7 АКПП есть
Сообщений: 383
По умолчанию

У меня как потеплело начала стрелка температуры переползать в сторону закипания, причем на трассе при скорости больше 110 км в час, сбавишь или в пробке толкаешся -нормально. Помыл радиатор снаружи - не помогло. Когда крышку на радиаторе открывал - там эти блестки кружатся. Решил поменять радиатор - мотор очень критично относится к перегреву( не JEEP), открываю сливной краник на радиаторе снизу а в ответ ... ничего. Пошерудил палочкой чуть полилось и опять ничего. Я предполагаю , что весь низ был забит этими блестками. В результате поменял радиатор, проблема перегрева пока не проявлялась.
Еще ранее на Эксплорере 1 тоже сталкивался с этим - там радиатор разборный, боковые пластиковые части можно развальцевать и собрать обратно. Вот там я в низу этого пластика прям как пластилин вычищал , тоже видимо средство от протечек, а прямые горизонтальные алюминевые части проволокой насквозь чистил и водой под давлением вымывал. Нижние 5-6 были тоже забиты.
Так что, средство то действенное, но с побочным эффектом. Если мотор к перегреву не критичен - можно и не заметить ничего. Для себя сделал вывод-использовать только в крайнем случае, если нет разумных решений.
ska вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы