Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2014, 12:41   #23
Accent78
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Волгоград
Марка: ZJ V8 5.9LX РК249ОD 1998г.в. Был:ZJ V8 5.2 1996г.в.
Возраст: 46
Сообщений: 2,363
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artery Посмотреть сообщение
PS Хочу уточнить, я не хотел сказать что варилок лучше 100% механических блоков!!! "Лучше" - это вообще очень субъективное понятие и имеет отношение к конкретным условиям - на роккраулинге и в говнах по бампера варилок конечно гавно, толку от него нету, там только ОКС АРБ и тп, но для рядового водителя в городе зимой на гололёде, средняя грязь по дороге на дачу+отсутствие оффроуд опыта - варилок лучший выбор, так как едешь и не паришься, он успевает отработать эти ситуации и не позволит порвать полуось, жёсткие блоки такой водитель дёргать чтоб тронуться на гололёде не будет - устанет, а на бездоре без опыта только раздерёт трансмиссию, ибо в джипе она прочностью не блещет. Варилок это всего лишь компромис, хотя вполне удачный. В диагоналку варилок едет? - Едет! Что ещё надо для гражданской машины?
Вот все верно и имеено эти цели и преследуются:
-пляжное бездорожье (т.е. песок)
-снег
-диагоналка везде
-ледовые горки
Жесткие говна по пороги в болоте не планируются, да и нет их у нас...

при этом насколько я понял (поправьте если не так) в заднюю алюминиевую Дану44 можно поставить ТОЛЬКО локрайт, который ВСЕГДА заблокирован а разблокировается только при разнице вращения колес (а если что наеб...ся то как бы лом взади между колесами получится, где нить далеко от дома это отличный фан-фактор выйдет)))
А в переднюю Дану30 только блокировки которые надо самому включать каким нибудь рычагом кнопкой и т.д.? А в песке например без усиления ШРУСОВ полуосей и еще чего нибудь, мне что нибудь неожиданно срежет... примерно я правильно полагаю? Или самоблоки есть в переднюю Дану не требующие ручного управления?

Последний раз редактировалось Accent78; 09.10.2014 в 12:46.
Accent78 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы