Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2018, 21:54   #4
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Немного теории. Если при переводе рукоятки на реверс, двигатель не развивает обороты, появляется вибрация и глохнет при попытке надавить на акселератор - это значит сгорели фрикционы тормоза муфты прямой передачи и обратного хода (это как правило, но есть и исключения). Таким образом коробка становится в ракообразное состояние, т.е. включен задний ход, но не отключен прямой ход и что делать двигателю? Правильно, не развивать обороты при надавливании на акселератор, вибрировать и глохнуть, он же не может развить обороты, набрать мощи, скрутить вал и разорвать его на куски. В тоже время при прямой передачи все будет Ок! Так что вот такая теория, делай капиталку АКПП, а вот как и что, подсказать не могу, моя коробка AW-4. Ее я перетер своими руками много раз, вашу только видел. Но принцип работы обеих коробок одинаков, так что разбирай свою АКПП под руководством здешних форумчан, знающих вашу коробку, дефектуй и заменяй на новое. Удачи.

Последний раз редактировалось orel.kom; 04.05.2018 в 22:01.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы