Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2011, 12:23   #11
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman76 Посмотреть сообщение
Реле отсечки? Так оно не для этого...
А если передний габарит перегорел - то это никак не сообщается.

Форсунки с постоянным плюсом, а минус напрямую с мозгов на каждую форсунку индивидуально идет... А катушка вообще одна и также управляется импульсами с мозгов
Ну и как например надо подключаться в блоке предохранителей? Я же написал - там все "красиво", лезть туда не стоит наверное...

Вот я и спросил "толковых" электриков... Только их очень мало, они скрываются, и занесены в Красную книгу

Короче нужен совет "понимающих" людей. А заплатить кому-либо - всегда можно успеть.
Тррррр! Эко тебя понесло . Реле "отключения" это не реле отсечки, я так обозвал то реле, которое ты собираешься ставить для отключения твоих ламп DRL при включении габаритов. Ты написал, что собираешься его подключать последовательно с габаритами - зачем!? Обмотку этого реле нужно подключить параллельно лампочке габаритов, можно прямо на любой из фар. Нормально замкнутые контакты этого реле подключить в разрыв цепи питания твоих ламп DRL.

Теперь реле "включения" - это реле подключающее твои лампы DRL к +12в. Его обмотку нужно подключить к плюсу питания форсунок или катушки зажигания. Но не параллельно форсунке или катушке!!! А вот так: на один конец обмотки подаём "+12в" с катушки или форсунки(а он появляется при включении зажигания и, если не ошибаюсь, только при вращающемся дрыгателе), а второй конец обмотки на массу авто. Нормально разомкнутые контакты этого реле будут подключать цепь питания твоих ламп DRL к "+12в" аккума, прямо на клемму.

Так понятно? Схему рисовать нужно?

Последний раз редактировалось Artery; 13.05.2011 в 12:32.
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы