Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2017, 22:13   #10
Mihail_23
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Марка: JEEP GRAND CHEROKEE limited, ZJ 94 г.
Возраст: 48
Сообщений: 324
По умолчанию

Сегодня снял поддон, (интересно же перед тем как отдать на ремонт, посмотреть, покавырятся .), присутствует небольшое количество грязи, камушки?.. не кусочки фрикциона, а самые натуральные камушки…на магните немного стальной пыли. Фильтр немного забит, пытался ртом продуть, тяжко, зато попробовал вкус масла :). Такое впечатление, что когда меняли масло, фильтр не меняли… Пользуясь случаем снял гувернер, а он чистый. Перед снятием поддона, снял шланг подачи и на нейтрали, насос таки выгнал какое то количество масла, но я не замерял. Бежало, не сказать чтобы сильно, но бежало.
Нашел обратный клапан на магистрали, но никак не мог отвинтить его, пришлось отмачивать. Пока отмачивал — слил масло. Масло чистое, гарью не пахнет. Сняв шланг с клапаном, сильно задумался. как будто клапан стоит наоборот.прилагаю картинку. Как оно работало? есть предположение, что клапан был чем-то застопорен и все работало, в какойто момент клапан встал в рабочее положение и перекрыл подачу масла. Не может же быть, все отлично работало, и тут раз и все. Кстати, когда я его таки отвинтил, с него выпало немного каких то кусочков. Попытался высверлить клапан, но почемуто китайские сверла не смогли побороть корпус клапана. Купил в магазине маслостойкий шланг. Жду фильтр и собираюсь с духом на крайний случай на капиталку. Хотя жена требует не мучится и продать ломучее американское.ну вы в курсе :))

по картинке: я снимал верхний шланг, который без клапана, и с него (с коробки бежало масло на нейтрали)
когда отвинтил шланг с клапаном- масло не текло, а когда снял шланг с радиатора, то с него (радиатора) стекло еще масло. Промыл радиатор бензином, используя приспособу из бутыли бензина и бензонасоса. как н странно, чисто.
Миниатюры
IMG_20170617_214749.jpg  

Последний раз редактировалось Mihail_23; 17.06.2017 в 23:09.
Mihail_23 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы