Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2017, 08:36   #13
Shilo
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Shilo
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee (XJ), 4AW, 242; GSF-650 SA Bandit
Возраст: 48
Сообщений: 3,150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EL GOLFO Посмотреть сообщение
Ну не едет оно как надо прям,это вот жмёшь педальку-ревёт,а ускорения как бэ нету)) Об этом говорят даже пенсионеры,которые не гонщики.Жрёт не мешьше 15л/100. У моего друга был жрущий масло дорестайл (куплен новым) и он его сдал в тейд-ин по этой причине и по причине появления денег и хочки АКПП да кожи-рожи.Как тот не ехал и жрал под конец на 1000т.км-около 800мл масла,так и этот новый рестайлинг не едет,но ест 100-200мл.Официально туда масло 0W-20, официалы льют сраный кастрол 0W-30
Эти же движки 2.4 стояли на Кизаши,седан такой был. И другой знакомый плевался по этому же поводу.
2.4 -это расточеный до усрачки 2.0,с тонюсенькми стенками котлов и с хреновой конструкцией поршней и колец(типа как на Шкодах-ФВ-Ауди турбовки TSI иTFSI) На Витаро-форуме была целая ветка как нае..ать официалов,при 700мл жора. Машине,к примеру,25т.км от роду,жрёт она 700-900 МЛ,именно милилитров по расчёту владельца, официалы загоняют её на тест,мотают моточасы,сливают- пересчитывают в ГРАММЫ и вуаля-У Вас всё ПОКА в допуске.. Народ сливал ОЖ,перегревал моторы,подсаживал колечки и вот он,заветный 1КГ масла на 1т.км.- официальная замена пихла.
Друг мой у официалов поставил себе фаркоп. Ни разу к нему ничего не цеплял. Приехал с 700-ми мл - Нуу..у Вас же фаркооп..Вы же насилуете авто..
А 2.0 маслице особо не кушает как пишут,но динамика там ещё отвратнее.
В этом кузове хороши V6,их мало в России,но они и едут и горючку жрут как 2.4 и мозги не имеют. У соседского однополчанина такая витара около 200т.км прошла без вопросов.
На V6 чуть ли не кождые 100000 надо всю приблуду ГРМ менять. Хоть и цепной, но цепи велосипедные. Я так засматривался на XL7
__________________
Смерть врагу-хана расчету!
Shilo вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы