Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2018, 12:24   #8
Thrustmaster
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 18.01.2015
Адрес: Иркутск
Марка: WJ Limited 2003` 4.0 QuadraDrive; 4" лифт; 33" МТ
Возраст: 41
Сообщений: 270
По умолчанию Исправление чрезмерного отрицательного развала Dana30 на WJ

Исправление чрезмерного отрицательного развала Dana30 на WJ.
Попробую как-то обобщить информацию, найденную по этой теме. Может быть, кому-то поможет сэкономить время.
На разных джипах производителем регламентируется разное значение развала при одном и том же мосте.

Для WJ / WG это:
Нормальное значение: -0.37
Допустимое: от -0.75 до 0.50
Расхождение между сторонами не более: 0.50

Источник: TSB 02-001-02 Jun. 10, 2002

Крайслер предлагает решение в виде установки шаровых опор со смещённой осью пальца:

+0,5 градуса 05014876AC
+1 градус 05014877AC
+1,5 градуса 05016972AC

Это верхние опоры.
Но они очень дорогие. Цену сами можете посмотреть.

Камрад Aston09 обнаружил дешёвые шаровые со смещением. BAW 20-010-003. Это нижние опоры. Опыта их применения я не нашёл. Данных насколько они исправляют развал тоже. На момент написания этого текста, на дроме они лежали в продаже с фотографиями. Так что я визуально убедился, что они со смещением.

Камрад Skydive предложил использовать проставку между поворотным кулаком и ступицей. Ссылка Там есть чертёж.
В таком варианте выхода из ситуации возникает вопрос, как себя поведут тормоза. По идее, их тоже надо отклонить на такой-же угол.
Камрад Спанчбоб накопал в америке набор из прокладки под ступицу и под тормоз. На сайте www.oreillyauto.com они находятся под номером #26012. Есть на 0,5 градуса и на 1 градус. Сделаны из нейлона. Я не понял как там увидеть цену и купить.

Варианты с деформацией моста в обратную сторону я не рассматриваю, так как не совсем прозрачна эта процедура. Но, говорят, что и так делают.
Пока всё. Дополню по мере появления новых данных.

Последний раз редактировалось Thrustmaster; 18.01.2018 в 12:27.
Thrustmaster вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы