Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2018, 22:45   #5
Smirnoff
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Москва ВАО
Марка: Сейчас Grand Cherokee zj 5.2 249 lift 3" 32x11.5 r15. Был Grand Cherokee 4.7 247 lift 2" 31x10.5
Возраст: 35
Сообщений: 601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
в покраске я не специалист. так... начинающий любитель...
вобщем новый бампер в заводской грунтовке.
в нескольких местах заводской грунт поврежден до пластика. царапины, протиры и всякое такое. повреждения мелкие, не больше 10 копеечной монеты.
вопрос в том, что если я щас зачищу повреждения и как есть бахну обычный грунт или базу, в протертых местах ясен пень не приклеется ни грунт ни краска.
если я пройду весь бампер грунтом для пластика, заводской грунт может вспучиться от реакции с новым. сошлифофывать заводской грунт НЕ ХОЧУ!!!!
как в таких случаях делают?
Бывают разные пластики, на некоторые даже обычный грунт нормально ложиться. Теоретически новый грунт может поднять заводской, но на практике такого не встречал.
Если повреждений много то лучше облить грунтом полностью, предварительно зачистить повреждения, при необходимости подшпаклевать и вывести их, потом заматовать деталь, обезжирить и облить грунтом, высушить (не используй ик сушилку), потом шлифануть с проявкой, далее обезжирить и красить. Если все же боишься что грунт поднимит, налей пятно грунта на скол и дай просохнуть, если грунт будет поднимать то на поврежденном участке это проявится почти сразу.
__________________
Go fast or go home

Последний раз редактировалось Smirnoff; 25.04.2018 в 22:55.
Smirnoff вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы