Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2017, 21:33   #1
Greek1961
Пользователь
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: г.Липецк, ул.Гагарина, 43-51
Марка: Jeep Гранд Чероки 1993г.
Возраст: 62
Сообщений: 87
По умолчанию Не включается четвертая не только

Итак начнем.
ZJ 1993, дорестайл. Умерла коробка 42 RE, осталась одна задняя и ни одной передней. Разобрали, поменяли фрикционы, планетарки (переднюю и в овердрайве), втулки, пружину бельвиля, отремонтировали бублик, прочистили систему охлаждения, залили масло. Ах да еще и пружина в районе говернера на 4 части лопнула.
Машина поехала, но...
1. Если останавливаюсь на светофоре и держу ногу на тормозе, то после начала движения обороты могут расти до 2500-3000, но скорость не переключается.
2. То же самое, но скорость переключилась обороты около 2000 машина продолжает ехать с такими оборотами.
3. Если кратковременно перевести в нейтральную или при стоянке перевести в нейтральную, то скорости переключаются нормально и обороты при движении 1500.
4. Постоянно горит лампочка на ОД, причем один раз она потухла, и сначала я на нее нажимал она вообще не загоралась, а затем стала работать как положено. Затем опять включилась и не тухнет.
Хочу купить трос кикдауна и блок управления коробкой, но Ёсик сказал не торопиться и сначала создать тему.
Почему хочу купить: На тросике концевое пластиковое крепление немного сломано, его подколхозили, но насколько это правильно?
В лобовом стекле была трещина, а машина стояла и вода текла не сильно, но всалон и как раз попередней стенке где стоит блок управления.
Ездил к ребятам, которые перебирали коробку, проверили и сказали, что датчик температуры исправен.
Как то так, жду помощи, что делать куда лезть и т.п.
Сразу скажу, что как работает коробка и что там чего включает, для меня темный лес. Заранее всем спасибо.
Greek1961 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы