Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2015, 22:32   #7
Beeams
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Beeams
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Murmansk
Марка: XJ 93/4.0/231/ГП4.1/32"
Сообщений: 2,485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёсик Посмотреть сообщение
Эта цепка борг варнер?
Покупал я твою цепь в http://www.DriveTrainAmerica.com/ , контора очень крутая, даже круче чем мои крутые яйца, поэтому я сомневаюсь что они могли продать подделку, кто то подменить в пути так же не мог - врят ли кто то так искусно повторит лазерную пометку на зубе)

Посмотрев на картинку - я отвечу на твой вопрос утвердительно, ДА, это Борг Варнер! и даже если меня будут ******* - я всё равно буду придерживаться своего мнения!)

Сегодня мне помогал человек-склад bezalutii, у которого нашлись необходимые з\ч что бы провести супер расследование на предмет поддельных борг варнеров, поблагодарю bezalutii за помощь и радушный прием в своём городском каменно бунгало))

Для начала была взята раздатка 249 в оригинале, в которую не лазили кривые руки Русских умельцев, как собрали на заводе в нормальной стране - так и приехала сюда, на родину УАЗов) цепь естественно оригинал, Mopar, находим нужный нам зуб и делаем фото:



Я слегка подсел на измену, оригинальный Mopar имеет следы подделки такие же как и на фотке у Ёсика, информация о расхождении с эталонными размерами нанесена путем лазерного прожига, начали разжигать печь в гараже что бы сжечь всё на чём написано Mopar) .. но для этого решили вскрыть коробку с абсолютно новой цепью Borg Warner купленной у тех же шарлатанов из DriveTrainAmerica, руки тряслись пока открывал!) вот фото, из заводского пакета вытаскивать не стал что бы не протухла цепка)





Информация о расхождении с эталонным размером снова нанесена лазером! Вообщем наш консилиум по цепям принял решение что оригинальный Borg Warner имеет отметки о размерах - лазером (пиу-пиу)) , и мы готовые рассмотреть и обсмеять мнение другого консилиума о том что на оригинальном Borg Warner отметки сделаны кернением))

Во общем устал сегодня с этим цепным детективом, нужно найти причину обязательно проскакивания цепи что бы в дальнейшем не допускать таких проблем, я думаю логично следующим этапом получить информацию о раздатке которая установлена у Ёсика, исправна ли у неё муфта, нет ли каких модернизаций, а то вдруг раздатка в режиме part-time как глухая работает и точит передние колеса)) ну и моё самое первое предположение это шестерни раздатки - фото которых хотелось бы увидеть.

Добавлено через 1 минуту
Beeams вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы