Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2012, 22:58   #197
LuCiFer
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для LuCiFer
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: VRN
Марка: Jeep ZJ'98 5.9 46RE 249
Сообщений: 934
По умолчанию

а я у себя недавно комп из машины, который в прошлом году колхозил (здесь пара фото было - https://jeep-forum.ru/forum/showpost...2&postcount=30 ) с дикой яростью выкевернул и теперь я счастивый человек. К черту эту погань. Купил Prology MDN-1430 за че-то в районе 7 килорублей... пару дней с напильноком и прекрасно стала на место ZJ...
мож конечно если бы халявным анлим в машине бы имел часть проблем бы отпала, но это как-то не надежно имхо... ды и халява как правило не бывает.

почему комп погань?
поясняю - радиоприемник тормоз полный. rds нет. в майфуне естьи все ровно.
телевизер я под линукс какой-то старый донгл аверовский с тв фм приемником хрен смог запустиь. в майфуне работает.
подрулевое управление 5 кнопок для компа мало, пришлось колхозить сочетания кнопочк, из-за чего у меня все дико глючило, не те кнопки довило. на майфуне я даже 5 кнопку незнал на что повесить.
блютуз. под виндой с телефоном вообще подружить не смог. по линуксом пердеж один передавал... майфун все ровно выдает.
навигация. навител мона только магией под виндой настольной запустить... и глючит в таком виде, ды и пользоваться не удобно. ситигид гамно полное. в майфуне навител полноценный. Для моей деревне карты нормальные с офлайн роутингом тока у навитела.
флешки/сд карты - пальцем я затрахивался по экрану искать что надо. Можно конечно над софтом надо было подумать лучше, но в майфуне все ровно и думать не надо.
звук. на мамках звуковухи ГАМНО полное. внешняя звуковуха или дорого или такоеже гамно. штатный усилок+линейные выходы майфуна и вот они ко мне низы вернулись!
камера заднего вида запудрила весь мозг отрубать монитор. Если быстро завести и включить заднюю монитор тупо вис ... (монитор конечно гамно попался, но покупать еще один за 100 баксом у меня не стоял). майфун - все работает!
видеонаблюдение - как я се мозги не трахал потребление компа здоровенное(у мну че-то в районе 12 ватт без моника не идле жрал), быстро он не включиться, запись с усбшных камер выжирает проц и как следствие электроэнергию. Покупка мелкого китайского аналогово регистратора и подключения ко входу майфуна решило все проблемы.
Ах да радар-детектор я еще извратился к компу припаял... ну да это все с нуля сам делал, работало ровно. сейчас вынес от радара светодиодики и пищалку, громкость писка со все громкостью не регулируется ну и хрен с ней и так слышу.
в идеях было еще везде парктроников к компу понацеплять, ну типа что на экране красиво рисовало растояния со все стороно, но писать самому прошивку снова к микроконтроллеру... нах, проще у китаез по 12 баксов парктроники заказать готовые и с небольшими припарациями всунуть их...

ну конечно по OBD2 и долезть до ГБО с майфуна я немогу, ды и к вайфаю присосаться тоже - но черт возьми у меня в кармане телефон с двухядерным процом... по obd полазить софт есть для телефонов, в гбо я и не лазил...
единственный косяк с майфуном радиостанцию низя переключить когда навигация включине, хотя они играет...

вывод все можно сделать на компе, но нахрен трахаться, когда готовый майфун китайский тебе за 7 т.р. отдадут в магазине...
LuCiFer вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы