Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2017, 00:26   #9
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Додышев Посмотреть сообщение
Кто может посоветовать исходя из опыта оборудование для гаража и дома. Любое.
Только не повторяй мои ошибки. А ошибки заключаются в том, что если ремонт не хлеб твой, а хобби, то со временем в гараже столько добра накапливается, что уже и не в состоянии не только приводить его в дело, а вообще уже помнить, что есть и где лежит. Столько добра никогда не накапливается у профессионального ремонтника, потому что он пользуется только тем, что ему действительно необходимо, профессионал рационален. Но а такой как я, который любит это дело, но не зарабатывает этим хлеб, а любимым делом заниматься нет времени, да и нет необходимости, все уже сделано, то со временем начинаешь просто любоваться красивыми экспонатами, стирать с них пыль, запускать, смотреть и слушать с умилением. Например, зайду раз в месяц в свою механическую мастерскую, включу токарный станок, вставлю кусок болванки и отрезным резцом ее, стружка шуршит, приятно. Потом сниму порезанную болванку и в мусорный ящик, станок выключу, душа радуется, есть же у меня на всякий случай, а что мало ли, чего проточить вдруг не выходя из дома. Потом включаю фрезерный станок, на магнитную плиту положу кусок стали и пройдусь фрезой, свежезаточеная фреза приятно снимает стружку, радуюсь, потом испорченный кусок металла тоже в мусорку, а что, вдруг надо будет плоскость какую сделать, а тут на тебе фрезерный станочек и не надо идти куда-то просить. Тут смотрю на днях, в баллоне еще 50 очков аргона, а срок аттестации баллона заканчивается, давай палить его на куске алюминия, тренироваться, вдруг что когда приварить алюминиевое придется, поэтому чего добру пропадать зря, раз везти менять баллон на полный. Ну а про сверлильный и не говорю, их у меня два, один настольный, другой напольный, болгарки наверно штуки четыре, а может пять, от мала до велика. Ах да, еще пневмооборудование, всего перечислять не буду, но замечу, что одних краскопультов разномастных штук шесть дешевых, но один, жутко дорогой, прям бриллиантовый, висит как экспонат, итальянский Walmec за 23000 руб., ни разу не пользовался, но зато есть, ух, .ля, жутко красивый и, говорят, очень экономичный и удобный, сам красит и делать ничего не надо, берегу, муха не блась на нем ни разу. Умру, а с ним не расстанусь. Зато, когда случается какой грех, как в позапрошлом году джипа слегка подрихтовали- поцарапали, то я его нашим краскопультом, старым и страшным подкрасил. А а что не жалко, ведь бесплатно на советском государственном заводе взял лет 30 назад. Счастливое советское время было, в магазинах ничего не было, а на заводе все было, бери за просто так - не хочу. Все таки, вопреки уверениям дерьмократов, коммунизм в СССР был, был и еще какой... на советском производстве. Так что скажу по секрету, что я иногда с ностальгией вспоминаю свой когда-то только что построенный гараж, 35 лет назад он такой был свободный, чистенький, нарядный. Но за долгие годы владения автомобилем, там теперь черт ногу сломит. А мне уже ничего не нужно, ни-че-го, а все равно что-то хочется, и расстаться жалко с моим добром, накопленным за многие десятки лет, вот он и маразм, о наступлении которого, мне намекали некоторые мои оппоненты здесь, в спорах, в других темах. А ведь умру, все пойдет прахом и в металлом, детям моим это вовсе не нужно. Смешно, конечно!

Последний раз редактировалось orel.kom; 29.10.2017 в 00:44.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы