Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2017, 08:57   #112
kiselev.nick.a
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee xj, 96 г.в., 4.0, AW4, NP231
Возраст: 33
Сообщений: 5
По умолчанию

Доброго времени суток, ситуация наверное схожа с тем, что у dister, если вкратце - при разгоне в D вместо переключения на 3-ю передачу со 2-й двигатель начинает набирать обороты, машина не разгоняется, в "3" на 3ю не переключается ни при каких оборотах
Может конечно я плохо искал, но ответа не нашел

Дальше много букв, просто это первое сообщение на форуме и история того, как я до такого докатился

Имеется cherokee xj 96 год, 4л, aw4, 231рк, куплен в июле
Пло пути с покатушек в августе при разгоне в D коробка переключилась с 1 на 2-ю, на 2й набрала 2000, потом "попыталась" включить 3ю, но вместо этого двигатель стал набирать обороты, а разгоняться машина не захотела. Тогда сбросил с клемм аккумулятора все, постоял переключил в "3", коробка переключилась на3ю, и на этом я думал все закончилось.
Ездили на юг, за 3000 ничего такого не было (отключался пару раз круиз контроль, но наверное это никак не связано)
После этого, по ходу осени такое вот "переключение в нейтраль" стало происходить все чаще, сейчас первые время (после заведения машины) включает все передачи, потом вместо 3-й - только у двигателя обороты повышаются. Это в D. В "3" включаются 1 и 2я, на второй разгоняется хоть до 80и, но не переключает никуда, если на 80 воткнуть D, то опять же, крутится только двигатель
Попробовал понасиловать машину на пониженной - все тоже самое

Летом восстанавливал по кусочкам датчик положения рычага АКПП (предыдущий хозяин ездил с закороченными контактами, в P-N и горя не знал, все нормально переключались (сам так месяц проездом), восстановил круиз (он тут на руле)

Попытался прозвонить все контакты, что подходят к tcu,
Все соленоиды 15 ом, на d7 земля, на, на том контакте, что идет на реле отсечки (по схеме с библии) постоянно 12в, по схеме с книжки для чирка 95 года туда подается 12 в с 30А предохранителя из pdc, у меня вроде также-вытаскиваю его, 12 вольт нет. При заведений машине на 1-й соленоид подается 12 вольт, дальше конструкцию с диодами пока не осилил, пытался тыкать вольтметром, наверное что то где-то закоротил совсем, выше первой передачи не переключалась, все сопли вытащил, все стало как раньше
Если разъединить 7и контактный разъем (что у масляного фильтра) и переключать врукопашную, на 1-2 есть 1я передача, на 3- третья, на D-4я, переключает плавненько
Если до разъединения не было 3й передачи, то после соединения обратно АКПП может пару раз переключится на 3ю

Пытался добраться до датчика скорости, промахнулся и попал на тот, что для двигателя, так что его пока не смотрел
Масло не менял (оно конечно не прямо вот красное, но и не цвета моторного), масло в норме, не течет вроде, немного потные трубки
По obd2 ошибок по коробке нет, только по 2й лямбде, её нету

Вопросы то такие - что делать чтобы победить такое и что делать, чтобы такого не было (первая машина с АКПП)
kiselev.nick.a вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы