Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2013, 13:21   #1
avs38rus
Пользователь
Новичок
 
Аватар для avs38rus
 
Регистрация: 01.01.2013
Адрес: Иркутск
Марка: ZJ 5.9 Limited LX
Сообщений: 91
Exclamation Штатная сигнализация и иммобилайзер!

Всех приветствую!
Знаю что эта тема обсуждалась. Читал вроде как все темы на этом и на дружественном форуме. И на выходе все равно есть вопросы недобитые, и я уверен что не только для меня. Поэтому прошу присоединится всех компетентных и всех кто сталкивался с этим вопросом для того, чтобы окончательно развеять пробелы.
Имеем Z 5.9 1998, европеец, черный (!). Суть конкретно моей проблемы в следующем. Не могу до конца понять наличие именно самой сигналки, то есть иммо точно есть, а вот с сигой непонятно, лампочка под лбом присутствует, блокировка присутствует, но нет ни звуковой ни световой сигнализации. Далее, забирал машину у предыдущего хозяина без пультов, но со старым брелком Clifford, по инфе от хозяина была проблема со штаткой - машина не заводилась и только на одном сервисе смогли снять с охраны, но снять не с помощью сканнера, а типа как выпаиванием какого то определенного чипа и перепрошивкой что-то типа того. Обратился я в этот сервис и нашел электрика который около 1.5 года назад это делал, обращался потому что были некоторые глюки как мне показалось из-за сиги, и инфа от хозяина подтвердилась. Далее, недавно около недели назад, машина встала, после замены АКБ, после нескольких попыток крутануть я заметил мигание красной лампочки которая за год ни разу не пыхнула. Сначала грешил на недавно замененый насос, на преды, на еще кое что, и только позже до меня дошло что лампа то не мигала никогда, и тут я вспомнил что такой штатная сигналка.. Курил оба форума, общался с многими людьми на эту тему, в целом видиние появилось и многое ясно, но далеко не все..
Итак, есть несколько вопросов, помогите их разложить по полкам:
1. Может ли быть только иммо, без самой сигналки, то есть когда просто машина не заводится без снятия с охраны но при этом нету звуко-световой сигнализации? (предполагаю что нет и у меня просто вырезали функции дудеть и мигать фарами)
2. Могут ли отличаться пульты друг от друга, например в зависимости от года (1996, 1997, 1998), или от наличия сигналки самой? (предполагаю что нет и все пульты можно запрограммировать, единственное что европа/америка под вопросом - частота может быть разная)
3. Clifford - правда ли опциональная сигналка которую ставили дилеры или же просто популярная сигналка в то время? (предполагаю что просто популярная)
4. Способы отключения сигналки и иммо. Как известно, можно снять с охраны путем: кнопки на пульте (то есть если нету пульта то нужно его найти и прошить на сканнере), поворотом ключа водительской двери (замыкание в личинке), с помощью сканнера DRB3 (дилерского прибора), ну и вроде бы все.. С пультом понятно, со сканнером понятно, а вот с личинкой нет. Неужели поворот ключа в двери отключает сигналку, какой тогда смысл в пульте, только в дистанционном открытии? (в таком случае она у меня вроде повреждена и никаких проводов подходящих к обратной стороне не увидел, фото прилагаю)
Как то так, пока все работало нормально, не заморачивался. Не искал штатного пульта так как устанавливал Starline E90, и открывал/закрывал всегда машину ей.
Миниатюры
WP_20131214_005.jpg  
__________________
FURIOUS MAGNUM POWER

Последний раз редактировалось avs38rus; 14.12.2013 в 21:11.
avs38rus вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы