Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2017, 00:59   #1063
Александр_-Jeep
Пользователь
Местный
 
Аватар для Александр_-Jeep
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Калининградская обл
Марка: Jeep Cherokee Limited 2.5 TD
Возраст: 43
Сообщений: 117
По умолчанию

По причине не правильного наклона серьги и сняли по одному листу с рессор серьги нормально стали работать. Тюнячи серьги оч длинные больше листов убирать придётся, хочу попробовать дырки просверлить в них ближе к месту крепления к кузову.я б конечно не отказался от рычагов с сзади но не хочется кузов шевелить(места креплений наваривать и так далее) хочу иметь возможность все в сток вернуть, вся подвеска родная в гараже сохранена. Фирмовые рессоры тюнячи оставлю как крайний вариант.
Цитата:
Сообщение от Андрей150777 Посмотреть сообщение
При любой установке пкета рессор нижний конец серьги должен смотреть назад, иначе при недогрузе будет жестко и рессоры волной пойдут в скором будущем, а с загрузкой мягко будет. При проезде кочки зад сильнее проседает. В дополнение к рессорам, как вариант, можно пружины от восьмерошных стоек поставить. Т.е. серьги либо переделывать либо тюнинговые.
В итоге, пройдя весь этот апгрейд самолично и не по разу все переделывал, пришел к выводу - ставить заводские или тюненые рессоры, которые нормальные Чирковские, либо переходить на пружины полностью, но тут уже немного другой бюджет.
Как то так...
Александр_-Jeep вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы