Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2012, 22:20   #9
naa
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для naa
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Ставрополь
Марка: был Grand 95 5.2L , сейчас BMW 740 V8
Возраст: 52
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Новый компрессор стоит 350-400$, работа с заправкой уж никак не меньше 200$. Имеет смысл починить самому, во первых денег сэкономите (расход - 2 х 4.5=9$ за фреон, 5$ за масло)
Я заказал бы новый из штатов за 150 баксов плюс доставка и еще бы новый аккумулятор для него и не мучился бы.
У меня не работал климат, я в сервис прикинул типа заправят и усё.
Дальше интересней! диагностика показала утечку из системы (где-то травит и муфта на компрессоре сломана (резинка отошла от шкива). Муфту поставили бэу от кокой-то ауди ( по размеру один в один), трубка высокого давления пропускала в том месте где проходит под аккумулятором (наверно кислота проела).Трубку запаяли, систему заправили масло и фреоном сумма 5900. Ок еду домой кондей работает.На следующий день не включается ( муфта на компрессоре не срабатывает) я к парням типа смотрите.Смотрели говорят нет давления фреон улетучился.Засада! Закачали в систему азот зашипело на компрессоре под трубкой высокого давления . открутили трубку типа резиновай прокладка кирдык, поставили новую собрали все азот качнули все окей!
Закачали масло и фреон, завелся и проверил - холодит. Мастера начали давление мерить до и после компрессора.Вердикт следующий - радиатор кондея не охлаждает нормально эту смесь и типа повышенное давление выдавило прокладку! Решил чистить радиатор. Снял все что смог спереди - радиатор на 60 % под слоем масла и грязи особенно там где стоит теплообменник толи коробки автомат то ли трансмиссии не знаю. Чистил обувной щеткой тянул пылесосом и даже зубными щетками - стал более менее. уже неделю работает нормально, завтра поеду мерить давление что-бы узнать помогла чистка или нет!
Вообщем я это к тому что дай бог что-бы ты ограничился только ремонтом компрессора и только , эта сложная система и компрессор не просто так заклинило!
Мы на сервис на двух машинах гоняли , я на гранде 95 года и кум на линкольне навигаторе 2000 года .
Он тоже думал только заправить , у него два контура , в итоге у меня смотри выше. у него компрессор под замену, типа на холостых не морозит на оборотах более менее холодит.Ззаказали с ебэя компрессор и аккумулятор за 160 баксов на навигатор месяц ждать и установка 2000 рублей а там будет видно. Типа все поделился своим ! Удачи!
naa вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы