Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2018, 09:41   #2
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Эти трубки подводят рабочую жидкость под давлением от клапанной коробки к механической части АКПП, а именно: к поршням срабатывания тормоза первой передачи и заднего хода. Без этих трубок не включится задняя передача и не отключится передний ход. Давление жидкости там не высокое. Я проверяю работу поршня при помощи подвода сжатого воздуха давлением не выше 2-3 кг/см. Поэтому, даже"подснятие" трубки, как в вашем случае, существенно не сказалось на работе планетарного ряда задней передачи и переднего хода. Но имейте в виду, что излишняя утечка жидкости через ненормальные недоуплотнения чревата постепенным сгоранием фрикционов, поэтому я бы рекомендовал проверить состояние фрикционов и шайб, находящихся в задней части АКПП и при малейшем дефекте заменить. Я здесь уже упоминал, что начавшийся процесс сгорания фрикционов не устранить никак, ни новой жидкостью, ни иными манипуляциями, только заменой на новые фрикционы. Чтобы трубка не снималась, ее надо загнать резиновым молочком полностью до буртика, даже можно слегка трубку подогнуть. Удачи.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы