Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2018, 12:11   #5
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex629800 Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что придётся менять флянцы, и регулировать преднатяг ГП переднего моста, что в моей глухомани никто не делает. На предыдущем вжике из-за гудящей пары менял мост в сборе.
Отступлю от темы...
Тебя кто-то обманул... взаимосвязи между "гудящей" парой (и парой-ли?) и недозатянутой/перетянутой гайкой хвоста к сожалению нет. Вот убить подшипник хвоста таким делом вполне можно и гудеть он будет... Но насчет "регулировки". я тебе открою маленький секрет: сминаемая втулка позволяет "тянуть" гайку в очень большом диапазоне усилий. Посмотри внимательно по схеме - как и между чем и чем она стоит и на что давит, когда ты тянешь гайку. Мнение, что гайку надо затягивать ТРЕХМЕТРОВЫМ ломом с динамометром - ОШИБОЧНО. Тянуть надо с усилием практически НЕ ПРЕВОСХОДЯЩИМ усилия сминания втулки. Если втулку смять можно только ломом, значит такую втулку надо выкинуть. Я из-за этого два хвоста ушатал, пока долбаную втулку CROWN в пресс не сунул и не понял, что чтобы ее сжать нужно усилие в 20 тонн => была воткнута на место старая втулка и все ОК. Втулка нужна для того, чтобы сотни Н*м усилия затяжки преобразовать в ДЕСЯТЫЕ ДОЛИ Н*м силы, с которой подшипники НЕЖНО касаются обоймы. Т.е. тянуть надо тупо до ухода люфта, что вполне определяется даже на собранном мосту. Поэтому перекрутить хвост - не проблема и "регулировать" там ничего не надо... Просто дотянуть до отсутствия ОСЕВОГО люфта и все... Регулировка исполняется ШАЙБАМИ внутри, при установке хвоста, и это совсем другая история.
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы