Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2018, 04:42   #18
max78
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Рубцовск
Марка: ZJ 1993 5,2 рк 249od,33 cooper,4",вечные ступки ,лочный паджеромост,гбо-4 и т.д.
Возраст: 46
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ermakvv Посмотреть сообщение
Всем привет. Лучше начать того, что ездим на автомобиле марки JEEP. И зачем туда что то колхозить. Тогда проще купить Поджеро и всё... Я поездил на XJ, ZJ и WJ. Для себя сделал вывод, что самая надёжная и простая Р/К 231. На ZJ с 5,2 249 раздатка померла через месяц эксплуатации на 33". На WJ с мотором 4,7 цепь начала проскакивать через полтора года эксплуатации на 35" колёсах, но у неё огромный +, она блокируется на пониженной передаче (опыта эксплуатации 249 OD не было). После обслуживания своих и чужих авто с 242 Р/К выявился недостаток, это малое зацепление в дифе при включении полного привода, и как следствие выход из строя. Жена прошлую зиму проездила на фултайме на Кирпиче, ни где не буксовала ездила аккуратно а в конце февраля в Р/К развалился диф... Вот и делайте выводы. Причём мой Кирпич с 231 Р/К ездит пять лет на 33", 35", 38" колёсах и в раздатку я пока не лазил )))
На парттайме на витаре наездился,заколебался ручку зимой дергать постоянно,больше не хочу.Поставил себе 249OD с звездами и цепью 242HD.Будет немного перед на гололеде помогать,уже хорошо,а для засадных мест есть понижайка с жестким блоком.Остается вопрос по клину виски=накату машины.Поездим,посмотрим.
max78 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы