Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2010, 19:38   #10
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию

Киньте кто нибудь сюда стоковое расстояние на такой же тачке от ступицы до крыла.

Артём, если пружины реально табуреточные, то наверно газовые амморты будут перебором, я бы попробовал очень мощные масляные, которые сопротивляются растягиванию, а на сжатие охотно поддаются. Посуди сам: ударным нагрузкам со стороны дорожного покрытия будет прекрасно противодействовать жесткая пружина, а амморт будет демпфировать её выброс накопленной энергии и не давать машине прыгать как мячику, как бы в одно покачивание, но амморт должен мочь поглотить столько иначе всё без толку. Машина как бы "приклеится" к дороге, но при этом будет прекрасно "лежачих" отрабатывать, а не зубы тебе на них крошить. А газовый амморт при переборе жёсткости подвески будет просто передавать все удары дороги в кузов. При шизоидном пилотировании "в шашки" на жёстких пружинах особой разницы не будет из-за аммортов(ИМХО), на мягких пружинах конечно будет улучшение от деревянных аммортёров. Я себе жёсткие пружины поставил и езжу на 3" лифте и 32 тапках как на пузотёрке, и это при убитых стоковых амах и без заднего стабилизатора! Комфорт вполне нормальный, но чувствуется при проезде швов и "лежачих", что если поставить ещё мощные газовые амморты, то начнёт душу из меня вытряхивать, особенно пока холодные в мороз. Крены в поворотах отсутствуют как класс, так зачем делать ещё жёстче? Лазил сегодня по магазинам смотрел масляные от ГАЗЕЛи, мерил их - равен стоковому заднему (57см расложенный), думаю пробовать их и вперёд и назад, коротковаты правда гады, но зато будут все 4 одинаковые и везде найти можно, а исходя из цены и лёгкости монтажа - хоть каждые 20 тысяч меняй, но думаю ходить будут нормально, они ведь ударные нагрузки не хавают, а только как демпфер работают в обратную сторону. Покачал их руками: сложить можно вообще не напрягаясь, а вот вытягивал я его наверно с пол минуты в три захода! Аж "кака лезла" по моему то что нужно. Крепления только мне придётся переделать, но это только 1 раз и не так уж и геморно, а непонравиться - выкину это ж не 5000 руб за амморт.
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы