Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2017, 17:02   #25
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BUMBA Посмотреть сообщение
Вскрытие показало износ гидротрансформатора
Интересно, сколько вскрывал АКПП, ни разу не возникало мысли определить износ гидротрансформатора визуально. Да и как? Если корпус заварен. Чтобы после разборки АКПП визуально определить степень износа гидротрасфрорматора, то по крайней мере его надо распилить на две половины. Еще можно посмотреть на гидротрансформатор(бублик) сверху, на предмет наличия цвета побежалости корпуса от перегрева, тогда точно можно сказать, что гидротрансформатору кирдык, вернее кирдых фрикциону блокировочной плиты гидротрансформатора. Не знаю, в моей практике не было, хотя слыхал, что внутри бублика бывают поломки в виде кусков металла от лопаток турбины или обгонной муфты, но тогда и так понятно что бублику кирдык, будет греметь и никуда автомобиль не поедет. Внизу прикреплены фотографии имеющихся у меня в наличии гидротрансформаторов, хотелось бы узнать от вас, как вы определяете степень его износа. Можно проверить пальцем заклинивание обгонной муфты гидротрансформатора через которую реактор связан с насосным колесом, ну еще наверно возможно засунуть в отверстие ГТ видеозонд, а не палец. Не пробовал. Надо попробовать, может что получится, если что удастся увидеть внутри бублика, отпишусь.
Миниатюры
WP_20150116_001.jpg   DSC00268.jpg  

Последний раз редактировалось orel.kom; 29.12.2017 в 21:37.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы