Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2018, 22:44   #10
OPEL TURBO AMC 242 4.0L
Пользователь
Местный
 
Аватар для OPEL TURBO AMC 242 4.0L
 
Регистрация: 19.02.2018
Адрес: Kazahkstan
Марка: OPEL 4.5L TURBO https://youtube.com/KostanayKorch
Возраст: 39
Сообщений: 154
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жип Посмотреть сообщение
В этой акпп линейное и магистральное давление завязано, механически, и вдобавок завязано на датчик положения дросселя,а это значит что ты не можешь увеличит магистральное давление каторое обеспечивает держак фрикционов, без увеличения линейного каторжный отвечает за выбор передачи.другими словами когда на малом дросселе твоя турбина выйдет на бучи и твои моменты(а их будет много) обрушатся на фрикционы, а давления нет-прийдет кирдык, а увеличить давление можно только нажав пидаль в пол, и это изменить уверен в этом мире наверно ни кто не сможет , и я подазреваю что даже если сделать апгрейд для этой акпп в 44ую она всеравно сгорит сгорит . У меня стояла откапиталеная акпп42 ,10 стартов и все. 42ая очень надежная и неубиваемая коробка но для атмо4литра, у тебя есть выход 30-40ле а эту продай, я думаю она стоит хороших денег если у неё такой пробег. Кстати какого года выпуска железо?
Да за эти коробки у нас загибают не реальные суммы также как и за двс по цене LS3 мотора скадиллака эскаладэ))) По поводу фрикционов они же вроде тупо либо отключены либо включены а роль сцепления для плавности троганья выполняет гидротрансформатор или как его называют бублик ну и солиноид регулировки давления ? Кпп очень простая поидеи с ней не должно особого гемора возникнуть в плане управления . По вашему если я отрегулирую тросик дросселя акпп на максимум или половину а при этом дроссельная заслонка закрыта то фрикционы будут лучше прижаты давлением?
OPEL TURBO AMC 242 4.0L вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы