Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2014, 11:27   #3
Спанчбоб
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Спанчбоб
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: РФ.
Марка: есть.
Сообщений: 5,480
По умолчанию

Сразу за дверями небольшой кинозал, где на 3D экране коротенько рассказывают историю становления космической отрасли США. Когда с трагизмом в голосе диктор рассказывал о том, как Советский Союз поимел штаты в самом начале гонки, я стоял и на лице почему то сама собой тянулась ехидная лыба...........

Рассказ заканчивается на старте "Апполона 8", открываются следующие двери..............





А за ними находится центр управления полетом, с которого производился запуск собственно восьмого Апполона, то есть это реально то самое здание и то самое оборудование, которое работало 21 декабря 1968 года. На больших экранах сначала рассказывают о подготовке к полету те, кто непосредственно в ней участвовали, а потом на табло включается обратный отсчет, начинают работать все приборы, на больших экранах идет хроника пуска............. Смоделирована даже вибрация и шум работающих вдалеке двигателей, реально трясутся стекла, дрожит пол под ногами. За окнами синхронно с большими экранами показывается запуск, как он реально был из них виден, оказалось там стоят огромные экраны....... Сделано масштабно, зацепило даже меня.............



Потом кино кончилось, открылись двери в музей Аполлонов....... В самой его середине царила собственно ракета Сатурн 5, благодаря которой все это собственно и произошло............



Она охуенных размеров............. не больших, а именно таких.......... Как оно летает - для меня лично загадка....... :crazy:

Все таки в таких делах стальные яйцы важны не только для экипажа............... :crazy:



Ну и внизу расставлено много экспонатов, с этим связанных. Меня лично больше всего привлекла колесница для самого крутого в истории человечества оффроуда :)



Удобств минимум, рэнг рядом с этим транспортным средством - лимузин :D
Но колесики бы можно было попробовать поюзать......... Задумался............. :crazy:



Тут же рядышком стояла и собственно капсула, которая по утверждению мериканьцев была на луне.......


При попытке разгадать и запомнить устройство замка, дабы повторить его на своей задней двери, пришедший было в себя после топливной системы моск опять потерял сознание...........



А вот где эта штука стоит на собственно ракете...........



Скажем так, жилой модуль занимает крайне незначительную часть............. :crazy:

Тут же стоял скафандр, который типа ходил по луне..........



Так же были выставлены опытные образцы, которые в серию не пошли, например как вот этот вот железный полностью........



А это ни что иное, как ребилд кит на скафандр................ :crazy:



С трудом представляю, как его там капиталить, напомню, в капсуле можно находиться только лежа и не шевелясь............

Ну и было в павильоне еще много всего, что рассказывает и показывает лунную программу США. В принципе для меня показалось очень интересно и познавательно.
а потом был опять автобус, неповторимая флоридская природа...........





... и возвращение в посетительский комплекс космического центра имени Кеннеди, где ждал еще один сюрпиз......... :crazy:
__________________
Понакупят говна и мучаются потом. (с)
Спанчбоб вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы