Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2017, 15:55   #1
hazard
Пользователь
Местный
 
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Тюмень
Марка: JGC `95 Limited 5.2 46RH
Сообщений: 183
По умолчанию Замена помпы на 5.2

Кого-то эта неисправность может миновать, но вероятность того что Вам придется хот раз менять помпу на 5.2 близка к 100%, т.к. считается детской болезнью.
Если расширительный бак начинает пустеть, а течей нет, есть вероятность что помпа на подходе. Первое время антифриз успевает испаряться пока бежит по двигателю и это незаметно, но со временем антифриз начинает бежать ручьем, причем этот момент наступает очень быстро. Поэтому с заменой не надо затягивать.
Помпу выбирал по принципу "главное побыстрее", приобрел в Академии Concord CL2-0008 за 3137 руб. (в комплекте прокладка и колечко на трубку печки).
И так, пациент, 5.2l

Снимаем кожух радиатора и виску с крыльчаткой и сливаем антифриз.
Для фиксации шкива помпы, быстро сварил приспособу

Теперь есть доступ к самой помпе

Отсоединяем шланг идущий на печку и откручиваем два болта крепящих трубку. один возле крышки клапанов, второй возле помпы и отсоединяем трубку.


Отцепляем патрубок на радиатор

Отцепляем байпас в верхней части помпы

Теперь можно открутить саму помпу (семь болтов, разные по длине не перепутай)

Очищаем плоскости от старой прокладки и герметика (я узнал что мой блок варился старым хозяином)

Прокладку новой помпы мажем герметиком с двух сторон (тонким слоем, чтобы лучше прилипла) собираем все в обратной последовательности.
До установки крыльчатки с виской завел и прогрел двигатель- проверил нет ли течи

Если кому-то поможет буду рад.
hazard вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы