Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2011, 10:02   #29
I-g-o-r
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для I-g-o-r
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Murmansk
Марка: ПРОДАЛ
Возраст: 48
Сообщений: 294
По умолчанию

У меня этот блок стоит под рулём. На 2 самореза прикручен. Пластиковый кожух снимается, правда не совсем легко, но можно. Там внутри 2 одинаковых транзистора по бокам, на заклепках приделаны к металлическому корпусу. Родные стоЯт Motorola, маркировку не помню (разглядывал с помощью лупы и лампы, так как маркировка еле-еле видна была), но в инет-магазинах не нашел. Аналог вот такой: 2SK2385. Они, правда немного меньше по мощности, поэтому могут греться сильнее, поэтому нужно сделать доп. радиатор.
Если у тебя яркость подсветки меняется, лампочка дальнего на приборке загорается, а ходовые огни не работают - 100% сгорел один из этих транзисторов, скорее всего правый. Снимешь - увидишь. Вокруг будет все пожелтевшее либо сам транзистор будет лопнувший пополам (как у меня). Если с паяльником дружишь - перепаяй и будет тебе щастье. Если не очень дружишь - отнеси в радиоремонт, пусть перепаяют. Кстати, у них могут быть и русские транзисторы КТ 817 В1 (копейки стоит) или типа такого. Тоже подойдет. Но перед тем, как ставить обратно - проверь цепи галогенок, чтобы нити ближнего и дальнего и масса были чётко подключены к соответствующим проводам. Распиновки некоторых лампочек иногда не соответствуют друг-другу. Например, Bosh и Sylvania - разные. ( Я про родные лампы с пластиковым разъемом). Если воткнешь неправильно DRL снова сгорит нах.

И еще. Бывает что при установке ксенона, нехитрыми манипуляциями с проводами отключают ходовой свет. Тоже глянь на предмет перемычек или скруток в разъеме или около него.

Последний раз редактировалось I-g-o-r; 01.06.2011 в 10:05.
I-g-o-r вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы