Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2018, 22:07   #138
WhiteEagle
Banned
Житель форума
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: близ Москвы
Марка: Black ZJ Lim. 97MY 5.2+249OD LPG +3" (был); Subaru Legacy B4 2.0 TwinTurbo; Audi Allroad 2.7 BiTurbo
Возраст: 58
Сообщений: 5,062
По умолчанию

А не надо спорить. У каждого свое мнение.

Москва с каждым годом все мерзее и мерзее. Пешком я в ней гулял с удовольствием 30 лет назад. Тогда еще видны были храмы. А сейчас они заслонены убогими стеклянными бизнес-центрами.
Пример - испоганенная навсегда пл. Белорусского вкз.



Я помню этот прекрасный храм в окружении старых 2-3-этажных домов.

И сейчас о прогулке пешком по Москве я могу думать только как о наказании. Даже предстоящая поездка в Москву по делам на машине у меня вызывает острый приступ тошноты.
Если бы не деньги, которые можно в Москве заработать, я бы туда раз в год максимум появлялся. Ну может чуть чаще - музыку послушать в концертном зале.

В Москве да, я нахожу сплошь дерьмо. Отвратительный город, страшный во всех смыслах.
Зато я безмерно радуюсь красоте снежных гор, краскам осеннего леса, шумящему морю, бархатистой шляпке подосиновика, щебету птиц, воплям желны и реву изюбров...
Так что, смею считать, что дерьмо все-таки не из меня проистекает, а как раз таки из конкретного места.
В красоте я вижу красоту, а в дерьме вижу дерьмо. Каждое место заслуживает своей характеристики. Все по-честному.

И я все чаще и чаще читаю и слышу слова людей из провинции, на денек приезжающих в Москву... слова один в один как под копирку: "Как вы тут живете?!!!"
Я с ними солидарен на все 500%. Как вы там в Москве живете?!! Я, слава богу, живу у себя в лесу, в своем доме. И даже в самом страшном сне не могу представить себя живущим в этом городе. Даже если мне завтра вдруг от щедрот подарят квартиру любого размера и качества, то жить я в ней не буду.

Последний раз редактировалось WhiteEagle; 10.07.2018 в 14:14.
WhiteEagle вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы