Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2017, 20:27   #2
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ncato Посмотреть сообщение
Собственно есть следующие предпосылки,
1) Пинает коробка (причина найдена, лопнул тросик кикдауна)
2) Задержка включения второй передачи
- на холодную не хочет включаться вторая передача, приходиться дросселировать до 3000 -35000 оборотов и отпустить педаль чтоб машина переключилась на вторую, после этого переключение проходит нормально.
я думаю что проблема в соленоиде
Стоит ли заказывать комплект соленоидов и поменять? (на ebay фильтр с прокладкой и соленоидами стоит 55 баксов (с доставкой будет 80)
Прежде чем покупать, надо проверить и убедиться в неисправности того что хочешь покупать. Если речь едет о соленоиде, то вещь не дешевая, если только не б.у., а между тем, на трансскопе 1 новенький соленоид
(ориг № 333420A-EM) стоит 8660 руб.
Я подозреваю, что дело вовсе не в соленоиде, хотя не исключено. При неисправности соленоида №2 при безупречной работе датчика скорости, будет только 1 скорость и сразу, по мере повышения оборотов, включится 4 скорость - из этого и исходи, а судя по вашей неисправности алгоритм неисправности несколько иной, хотя можно представить периодическое подклинивание соленоида №2. Так что 55 баксов не весть какие деньги, я бы взял, для проверки неисправности подменой и про запас. Но это я, которому, в данный момент времени, не обременительно выкинуть на эксперименты пару рублей, а так смотрите сами. Я все-таки склоняюсь к мысли о неисправности датчика скорости, который следовало бы проверить, потому что на этом форуме случаи такие рассматривались и не раз, когда датчик скорости периодически не работал из-за усталости геркона.

Последний раз редактировалось orel.kom; 16.11.2017 в 20:36.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы