Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2017, 13:20   #1
Саня Север
Пользователь
Местный
 
Аватар для Саня Север
 
Регистрация: 08.03.2015
Адрес: Самара
Марка: ZJ '95 5.2 Ltd.
Сообщений: 162
По умолчанию Не заводится ZJ 5.2. Нет искры.

Коллеги, доброго всем.


Авто ZJ 5.2 1995 дорестайл

Помогите разобраться с проблемой. Вечером приехал на машине домой, а утром он уже не завелся. Выяснилось, что нет искры.
Что сделано:
1)Замена катушки на родную новую. После уже прочитал как проверить катушку и оказалась она рабочая (первичная обмотка 2 ом а вторичная кажется немного больше 12 кОм)
2)замена ВВ проводов, т.к. центральный провод при проверке омметром показывал бесконечность. Купил 300772 BREMI/. Провод показывает 15кОм, но искры все равно нет. Искру проверяю методом отключения центрального ВВ провода от трамблера и подключения свечи. Свечу ложил на двигатель (проверял на нем массу - масса есть)
3)Проверил на разъеме, приходящем к катушке напряжение - есть 12в. Т.о. реле отсечки, включающее питание на катушке живое.
4)Давление в рампе есть, но не могу оценить насколько оно большое и важно ли это в данном случае. При двукратной подкачке ключом зажигания бензин немного выплескивается при нажатии на нипель. Значит насос худо бедно качает.
5) Увидел на схеме, что есть провод с управляющим сигналом приходящим на катушку от блока управления. Его я не знаю как проверить.

Или я что-то еще упускаю и еще что-то надо глянуть.

P.S. я вероятно не правильно проверяю напряжение приходящее на катушку. я это делал мультиметром на двух контактах в разьеме. А судя по схеме там должно быть один провод 12в+, а второй управляющий.

Последний раз редактировалось Саня Север; 05.12.2017 в 08:50.
Саня Север вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы