Тема: Ошибка P0108
Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2018, 00:27   #28
doxtor
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Воронеж
Марка: wj 2001 lim. US v8 4.7 545RFE 247NV QUADRA-DRIVE
Возраст: 43
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Фигасе... если цифры не в попугаях (не помню, что торк выдает, но помому и в+ и в- т.е. график как надо), то нехилый у тебя подсос в банке 2... или какая еще причина... Во-первых ОЧЕНЬ большая разница между банками, во-вторых +13 попугаев коррекции на холостом это оооочень дофига. Обычно без подсосов коррекции уходят в минус, т.к. старые форсы льют чуть лишку... -5 считается наверное "идеал". А у тебя хороший добрый плюс. Т.е. где-то воздух сифонит и мозги пытаются лить больше бензина, чтобы его компенсировать... Причем с одной стороны сильно больше... Колечки форсунок? Вакуумник? EGR? Гони его на дым, ищи откудова сосет.

Не, есть вариант конечно что форсы наглухо забились... но тогда такой ровной картинки не будет... Я за воздух.

ЗЫ: Лямбды - бряхня, видно что наверное работают... Быстрее торк не успевает делать почему-то... На сканмастере по идее должен увидеть РАВНОМЕРНЫЕ зубья, а ни как здесь...

ЗЫЗЫ: лямбд сколько всего? 2 или 4? Я так понимаю 4 должно быть, если V8 и если он по банкам пополамит коррекции... один банк от одной докатовой лямбды зависит, второй - от другой. И еще 2 после катов должны быть... Лямбды конечно для очистки совести компом-бы посмотреть... если одинаково вихляются, то скорее всего всетаки подсос. А если перекособочены, то мож одной лямбде нехорошо... Но на убитых лямбдах у меня, например, корекции уезжали аж за 25 попугаев и в обоих банках... двигло чуть не глохло... (убитые, это не когда провода порвались, а когда она *овно показывает, а мозги думают что так и есть).

Последний раз редактировалось doxtor; 21.04.2018 в 00:39.
doxtor вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы