Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2013, 15:16   #9
Artery
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Artery
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Зеленоград
Марка: WJ 2000 4,7 NV242HD lift 4" MT 33" и WG 3,1td 2001 сток
Возраст: 47
Сообщений: 7,461
По умолчанию Хвостовики карданов

Плавающие ёки(или правильно йоки? , да простит меня "великий поршень") как выяснилось разнятся не только по диаметру. Креставины тоже разные На Жыпах стоят 82х27, а на дюрике 92х27. Чем это лучше сложно сказать, на мой взгляд ни чем, даже хуже, увеличение креставины в длину без увеличения диаметра её подшипников только ослабит её, ведь рычаг к которому прикладывается ломающая сила увеличился, а толщина этого рычага больше не стала. Да и рабочие углы на больших крестах будут меньше. Причём на не HD-ных карданах дюриков кресты такие же как на Жыпах. Когда я посмотрел ценники на эти большие кресты, я охренел - заменителей мало, поэтому цены до 3500руб за креставину в оригинале - такие детали мне в машине нах не нужны Потом я сравнил ухи на ёках - а у гранда то моего они длиннее, соответственно углы работы будут больше:





После данного изучения железок я решил что надо сделать гибрид, и отвёз железки токарю. План приблизно таков(потом по человечески перерисую):



По плану мы протачиваем маленькую(грандовую) ёку по диаметру 38мм под горячую посадку и обрезаем по длине 25мм от основания вилки. С большой(дюрик) ёки сдуваем ухи нах и протачиваем внутри по шлицам посадочное диаметром 38мм глубиной 26мм(запас 1мм). После на горячую сажаем одно в другое и снаружи провариваем сплошным швом, шлифуем, полируем. В итоге получим ёку с большими шлицами и длинными ушами под маленькую(82х27) Жыповскую креставину.

Немного фоток на тему:









PS Я не рекламирую мазь, не смотрите на её коробку на фото, у меня её нет, не звоните мне и не просите достать, я вааще не знаю нахера она
Миниатюры
IMG_0099.jpg   IMG_0098.jpg   IMG_0100.jpg   IMG_0101.jpg   IMG_0102.jpg  

IMG_0095.jpg   IMG_0103.jpg  

Последний раз редактировалось Artery; 18.11.2013 в 15:22.
Artery вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы