Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2018, 10:42   #14
kalina
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ярославль
Марка: WJ 4,7. Раздатка 247
Возраст: 46
Сообщений: 7,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimanoid Посмотреть сообщение
в покраске я не специалист. так... начинающий любитель...
вобщем новый бампер в заводской грунтовке.
в нескольких местах заводской грунт поврежден до пластика. царапины, протиры и всякое такое. повреждения мелкие, не больше 10 копеечной монеты.
вопрос в том, что если я щас зачищу повреждения и как есть бахну обычный грунт или базу, в протертых местах ясен пень не приклеется ни грунт ни краска.
если я пройду весь бампер грунтом для пластика, заводской грунт может вспучиться от реакции с новым. сошлифофывать заводской грунт НЕ ХОЧУ!!!!
как в таких случаях делают?
Дим, возьми машинку эксцентриковую, наждачку на нее 240, 320, 400, 500. Царапины вышкури полностью 240 наждачкой на машинке (если они глубокие то подшпаклюй их, но как правило они бывают мелкие и без следа сошкуриваются машинкой). Далее риску от 240 намочи и перебей 320 (на пластике желательно помочить). Далее границы (где не шкурил наждачкой и где протиры заводского грунта) потри красным скотчбрайтом. Далее голый пластик пульни агдезионным грунтом для пластика (он 1 компонентный, уже готовый к применению, производитель любой, в баллончике или под пуливер - разницы никакой). После межслойки перекрой ремонтный участок 2-3 слоями грунта-напонителя. Ну а далее шкуришь его и красишь бампер. Если протиров и царапин много, то шкурь весь бампер и грунтуй его весь, будет проще и быстрее, а если 2-3 пятна, то делай пятнами.....
kalina вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы