Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2018, 07:33   #9
Thrustmaster
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 18.01.2015
Адрес: Иркутск
Марка: WJ Limited 2003` 4.0 QuadraDrive; 4" лифт; 33" МТ
Возраст: 41
Сообщений: 270
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от траХторист Посмотреть сообщение
Есик правильно пишет ,если машина сток , то шрус гораздо предпочтительней и ходит дольше и гораздо комфортней крестовин ,но на лифтованных машинах шрус не ходим совсем . так что если в кратце то лифт =крест , сток=шрус .
Ну, да, на стоке меня шрусовый кардан полностью устраивал. Это как-бы за рамками вопроса. А, вот, если лифт, то ломается верхний шрус. Нижний же не ломается? Все пишут, что проблемы именно с верхним. Про разлетевшийся после лифта нижний я ни разу не встречал информацию. Вот и спрашиваю, может его не убирать?
Попробую ещё подробней. У меня лежит кардан от совсем другой машины. Я его адаптирую под джип. Он имеет гук с одной стороны и крестовину с другой. Но, так как он длиннее родного, то его придётся укорачивать. То есть, разрезать и снова сваривать. Представим, что он распилен пополам и лежит передо мной. С верхним шарниром(на раздатке) всё ясно. Там будет часть с гуком от этого неродного кардана. А вот с нижним возможно два варианта. Либо поставить часть с крестовниой от неродного. Либо отрезать от родного кардана часть со шрусом. И сростить с неродной верхней частью. Прошу совета бывалых именно по нижнему шарниру.
Thrustmaster вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы