Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2013, 07:48   #1
BigArt
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для BigArt
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: РФ
Марка: продан.
Возраст: 40
Сообщений: 1,057
По умолчанию (решено) Мерцание света ZJ. Замена диодного моста на генераторе DENSO.

Всем привет!
Давно боролся с мерцанием света фар, габаритов и в салоне (особенно после полного прогрева) на своем ГЧ 93г 5,2л. Прокинул новые массы из сварочного кабеля, все контакты зачистил - не помогало. Щетки генератора новые.
Потом плюнул и заказал из Беларуси контрактный генератор, а с ним тоже мерцание не исчезло...
Ну чтож, по всем признакам это диодный мост (он же rectifier). Славная компания Хруслер не дает партнамберы деталей для генераторов и стартеров (от же .уки пендосские), пришлось гуглить.
Ни на одном российском форуме по жипам инфы про диодный мост я не нашел, никаких тебе партнамберов для заказа, только советы типа "купи диоды и перепаяй". Мне больше подходит "купи новую деталь и поставь ее". Конечно, можно сдать генератор в сервис, но так не интересно ))
Нашел в сети инет-магазины запчастей для генераторов и начал подбирать по картинкам. Сперва был заказан диодный мост Utm NPD10301, он не подошел (на нем отсутствует "выступ с резьбой" под один из болтов крышки генератора), сразу загорелся чек с ошибкой разрыва чего-то там на генераторе...
И вот заказан мост Transpo INR403P, оказался он, родимый
Устанавливаю на генератор, завожу. Напруга по мультиметру 14,6в. Прогрел полностью - свет не мерцает. Результатом доволен.

ПС в экзисте и емексе на замену INR403P выходит NPD10301, он дешевле, но сэкономить не получится, о чем я выше написал
Миниатюры
Фото0045.jpg   Rectifier_INR403P_with_Denso_0215803640_0215803680_0215804120.jpg  
__________________
JEEP закаляет
BigArt вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы