Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2017, 09:27   #8
AVP-Ufa
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для AVP-Ufa
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Башкортостан
Марка: Jeep ZJ 5.2 '96 Limited
Сообщений: 719
По умолчанию

По поводу проклейки шумкой пола выскажу свои мысли.
Решил я делать шумку моторного щита и пола. Если с шумкой моторного щита все понятно, снимаем всю панель с печкой и шумим, то с шумкой пола приходится повозиться.
Для надежной защиты днища от коррозии со стороны салона необходимо провести ревизию штатной виброизоляции. Из-за не малого возраста наших джипов родная вибра местами высохла и потрескалась. К тому же в углублениях (ребрах жесткости) пола шумка часто не проклеена и под ней скапливается влага. В этих местах шумка легко вскрывается плоской отверткой.



Чтобы новая вибра хорошо приклеилась во все углубления, я решил снять вибры вокруг углублений. Заодно снял ее там где она легко отходила. Обычная стамеска хорошо справляется с этой задачей.
Пока что подготовил одну сторону.





После удаления шумки залил пол цинкарем на всякий случай, т.к. присутствовали пятна ржи. Но все они оказались поверхностными от высохшей "ржавой" воды. К тому же цинкарь хорошо снимает грязь и разные отложения. Подозрительные места можно по шкрябать чтобы цинкарь лучше среагировал. В итоге получается чистый пол без ржи. После не высохший цинкарь удаляется влажной тряпкой и оставляем пол сохнуть. После обработка обезжиривателем и покраска чтобы закрыть царапины от отвертки и стамески.
Пока что пол у меня сохнет после протирания. Погода стоит жаркая, так что высохнет быстро. Покрашу в обед и вечером можно будет клеить вибру.

Буду клеить вибру толщиной 4мм и поверх нее Комфорт толщиной 10мм.



Штатный войлок и поролоную шумку моторного щита уже выкинул, т.к. они впитывает воду, нифига не сохнут под ковром и в салоне стоит затхлый запах.
Миниатюры
IMG_6963.jpg   IMG_6965.jpg   IMG_6967.jpg   IMG_6801.jpg  

Последний раз редактировалось AVP-Ufa; 23.08.2017 в 09:35.
AVP-Ufa вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы