Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2018, 11:55   #42
Андрей150777
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Андрей150777
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Киров
Марка: Были два
Возраст: 46
Сообщений: 7,755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxtrote Посмотреть сообщение
Речь не идет о "пожирании автобанов". Парни, Нива и Шнива - это машины нишевые: либо только город с сугробами во дворах (кроссовер для небогатых), либо сельская местность+рыбалка/охота для одного-двух. В этом случае зачем турбины, динамика, и т.д. В городе тошнить в пробках? Или визжать резиной в говнолине? В качестве средства доставки одного человека, кроме трассы - вполне себе годится. Давайте в общем я озвучу требования ко второму транспортному средству в одних руках: Гидрач, кондей, печка, музыка, ППП (чтобы не думать о состоянии дороги), скорость 60-90 (деревня, малый город, лайтовое бездорожье), разгонная динамика "от светофора до светофора", возможность что-то утянуть за собой на фаркопе, отсутствие боязни поцарапать или испачкать салон, ремонтопригодность, отсутствие налога. То есть, это "хозяйка", на которой после мойки волне себе можно ездить на работу и в магазин. Первое транспортное средство - это комфорт на трассе, понты в какой-то мере, возможность поехать далеко всей семьей. До появления Яги все функции выполнял и успешно Вжик, и до сих пор он меня полностью устраивает. Но в случае его поломок под личной попой машины нет (Рафик жены выручает, но проблему не решает), поэтому нужна тачка, которая будет стоять на подхвате в дровеннике, выполнять грязную работу и служить приложением очумелых ручек в том числе. Джип для меня - это, кроме его утилитарных качеств, еще и мечта юности, фан, где-то фетиш. Была бы возможность - без сомнения оставил и его, и Ягу. Но реально - не потянуть, поэтому придется свой автопарк затачивать не под универсальность, а под определенные функции.
Кирпич (Cherokee XJ) решит все Ваши потребности.
__________________
Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Андрей150777 вне форума
  
  Перейти в начало страницы