Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2017, 19:01   #1
Zoltrix
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Zoltrix
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Шушенское
Марка: Jeep XJ 1989 4.0 renix, aw4, np249, 30, 35
Сообщений: 3,823
По умолчанию Отлетели сразу оба кислородных датчика ZJ 1996

Всем привет. Машина гранд 5,2 1996 года рестайл. Что бы не писать лес текста, напишу кратко, кому не понятно, напишу в подробностях. Но суть вот в чем. Отлетели сразу обе лямбды, обе новые, первой больше года, второй меньше, лямбды Bosch made in usa. Проехали около или даже менее 10.000. OBD выдает следующее:

P0138 Сигнал с кислородного датчика №1 (до катализатора) закорочен
P0141 Неисправен подогрев кислородного датчика №1 (до катализатора)
P0132 Сигнал с кислородного датчика №2 (после катализатора)) закорочен
P0135 Неисправен подогрев кислородного датчика №2 (после катализатора)


Сегодня сменил реле ASD, пропали две ошибки, но две остались, это:

P0141 Неисправен подогрев кислородного датчика №1 (до катализатора)
P0135 Неисправен подогрев кислородного датчика №2 (после катализатора)


Что делал: Прозвонил провода от первой лямбды до PCM, все звонится хорошо, к тому же не так давно я косу вытаскивал, ревизировал и перематывал. Провода в хорошем состоянии. Лямбду первую менял на б/у - безрезультатно. Мозг обнулял ни раз. С глушителя сразу после заводки прет бензом, потом перестает. Теперь смотрим на распиновку (фото). На заведенном с отключенной первой лямбдой, между 1 и 2 — 0.28 вольт, а между 1 и 3 вольтаж от 12.5 до 13.4 примерно и прыгает туда-сюда, вольтаж (от 12.5 до 13.4) между automatic shutdown relay output и sensor ground. (1, 3) Дальше я не знаю что делать. Но предполагаю, что дело не в лямбдах, ну не могут сразу прям в раз наесться обе и выдать одинаковые ошибки, а после замены реле 2 ошибки убралось. В чем дело? Помогите. Что дальше-то делать мне? И сори за получившийся лес текста

Последний раз редактировалось Zoltrix; 27.03.2018 в 03:51.
Zoltrix вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы