Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2018, 12:34   #39
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,747
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smirnoff Посмотреть сообщение
Приветствую, посоветуйте как протравливать металл на местах сколов и царапин до металла. Авто - октавия 07 года, В целом ЛКП норм, но правая задняя часть сильно укоцана, есть глубокие сколы и царапины, в некоторых местах где виден мелалл даже намеков на ржу нету, видимо оцинкована, а в некоторых местах уже видны точки, как правильно их протравить и как далее подготовить, чтоб через пол года не по вылазило?
Как много я здесь узнал! Такие тонкости и подробности. А что, ТС, тебя так сильно эта рядовая фигня беспокоит? Тебе здесь каждый скажет, что у всех есть абразивное воздействие наших российских дорог на ЛКП их стальных коней, этот процес неизбежен, через год абсолютно новый автомобиль имеет полный набор всяких точек, сколов, царапин и вмятинок. Помню свои первые новенькие с завода жигули, которые купил когда был молод как вы. Чуть какая царапинка, давай ее расшлифовыть до дыр, что потом приходилось перекрашивать весь элемент, а короче портить против того, как было с завода. Езди спокойно, автомобиль для того чтобы ездить, а не любоваться им, а уж если совсем вылезло наружу и вид автомобиля нарушает эстетику потока участников дорожного движения на МКАДе, тогда и ремонтируй по полной программе за большие деньги у акуенных специалистов. Ну если вам сечас уже совсем плохо спится и образ страшного вируса ржавчины поедающиего железо твоего автомобиля, не дает тебе спокойно спать, ну замажь чем попало, благо что сейчас всякой хни в автомагазинах предостаточно, не то что в наше время, когда кроме ортофосфорной кислоты, да мовиля с отработкой ни хера не было. Я думаю так будет проще и бесплатно.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы