Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2012, 23:46   #20
demon969
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для demon969
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Cыктывкар
Марка: Jeep WJ 2000 4.7 limited РК-242
Возраст: 39
Сообщений: 1,765
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sturmer Посмотреть сообщение
Новые машины вообще по многим параметрам хорошо,но речь не о них.То что любое покрытие нельзя на ржавчину наносить - прописная истина,свойства покрытия тут совершенно не при чем.Вопрос-то был задан насчет самого покрытия,а не по поводу подготовки к его нанесению.Покрытие отличное по износостойкости и общей практичности,но выглядит на любителя,что нужно учитывать.Снимать молдинги и рейлинги,если под ними нет ржавчины,на мой взгляд,никакого смысла нет.Если же все же есть,то,безусловно,обрабатывать надо.Не факт что самим Раптором,поскольку толщина слоя примерно 3 мм и может возникнуть проблема с обратной установкой плотно прилегающих деталей,но уж грунтовкой точно.Опять же,задача любого мастера объяснить все эти нюансы клиенту,а дальше уже решение делать так как советует мастер или нет за тем кто платит.По Вашему же первому посту безапеляционно выходит,что покрытие - говно,а мастер - *****.Это необъективно.Да,если что,я не занимаюсь нанесением такого покрытия,с Автоботаником не знаком,но тщательно изучал вопрос иключительно потому,что сам собираюсь обрабатывать свой авто.Для себя вопрос решил - да,меня устраивает,буду делать.
Только грунтом не прокатит! это я про места под пластиком где рапрота не будет!, да и не важно где, если грунт на метал и с верху грунта ничего нет, то это место довольно быстро зарастёт ржавыми пятнышками :) нужно хотя бы с баллона напыл краской сделать, так как грунт пористый и пропускает влагу в небольшом количестве, а краска закрывает эти поры, ну а остальное по инструкции :))
__________________
demon969 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы