Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2018, 06:03   #32
max78
Пользователь
Житель форума
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Рубцовск
Марка: ZJ 1993 5,2 рк 249od,33 cooper,4",вечные ступки ,лочный паджеромост,гбо-4 и т.д.
Возраст: 46
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raptorT13 Посмотреть сообщение
не понимаю фишки, вообще в раздатках которые сами подкидывают передок, зачем мне это надо? Я хочу давить в пол всегда на 4 колесах, а не начинать свое движение с двух!

Много видео с оффроудом есть в интернете, сразу видно как мост передний не сразу начинает гребсти, **** закопается, а перед только крутится начнет. Бред же!
А ты ездил на 249 OD?Я нет,попробую а там видно будет.А на 4вд я машин пытался ловить в заносе,неприятное ощущение беспомощности.Да и поездив без переднего кардана с заблокированным диффом на моей 249,мне понравилось отсутствие свободного хода в трансмиссии.Только на скользком покрытии беда,чуть горка и стоим на месте,да и в оттепель на мт резине встрял практически на ровном месте,около своего гаража.Но тут больше виновата резина,чем монопривод.Еще считаю слабым местом дана 30,со всеми его потрохами(при больших колесах),который лучше подключать когда надо,а не постоянно ездить на нем.Вот разница 9,5" моста паджеро спорт с штатной пневмой и дана 30(пары везде 4,1).И загружен передний мост гораздо больше,чем зад.Это стало ясно,когда убрал виску в 249,чуть притопишь,зад буксует как будто нет переднего моста.
Миниатюры
DSC_0672.jpg  
max78 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы