Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2014, 14:25   #11
orel.kom
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для orel.kom
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: г. Орел
Марка: Jeep Cherokee, г.в. 1993, 4L, AW4 30-40LE, NP242J, и бусик Hyundai Grace H-100,1995 г.,D4BX, диз.
Возраст: 69
Сообщений: 3,742
По умолчанию

существующая пенсионная система, это система бывшего Советского Союза, и она существует потому, что надо кормить миллионы таких пенсионеров как я и которые старше меня и прибывающих в наши ряды теперешних 50 - 59 летних, рожденных при Советской власти при общей собственности на средства производства и потребления, которые отдали свою молодость, силы и здоровье уже теперь не существующей стране. И надо понимать, почему, никто из нас не накопил и не мог накопить собственные пенсионные средства в справедливом индивидуально для каждого размере, поэтому государство вынуждено создавать солидарные фонды - пенсионный фонд, а не персональный пенсионный счет, где каждый индивидуум мог видеть свои пенсионные накопления исходя из размера его заработка, и не мог ими воспользоваться до достижения пенсионного возраста. И такой персональный способ пенсионного обеспечения и не только, а и медицинского обеспечения, надо делать, и это не получается из-за таких как я и мне подобных, и это будет продолжаться пока не свершится пенсионная реформа решительно и волевым решением руководства страны, а не полунедоделки с косметическим подкрашиванием фасада советского пенсионного обеспечения трудящихся граждан. Но это легко сказать, и раскритиковать существующее, тыкая пальчиком клавиатуру, изливая свое недовольство, а держит все на месте простая вещь, а как же наполнить этот несчастный солидарный общественный пенсионный фонд?, рассадник несправедливости и даже, в некотором смысле, коррупции, из которого надо выплачивать пенсии таким как мне, старше меня и подрастающим пенсионерам, которые уже не могут наполнить свои персональные пенсионные фонды за счет отчислений из своей зарплаты. Вот и получается, что нынешнее поколение трудящихся кормит старшее, как мы, ныне старшее поколение, кормили предыдущее поколение пенсионеров, так и топчемся здесь, и никак не можем порвать этот порочный круг. Зурабов было взялся, да где он теперь то, потерпел фиаско и сняли. Многие мои товарищи, нынешние пенсионеры, отошедшие от дел, решили проблему хорошей, достойной пенсии собственными накоплениями и покупкой ликвидных акций, мне это не удалось и таких как я миллионы, поэтому надежда на то, что бы сохранялась действующая система пенсионного обеспечения до моего дожития, хотя бы и такая, нищенская, позволяющая более менее существовать. Поэтому, я вижу только один способ в нынешней ситуации, это создание собственных источников дополнительной пенсии, пока есть здоровье, сила и достойная работа. И вообще эта тема трудная, лучше уж "сиськи".

Последний раз редактировалось orel.kom; 13.07.2014 в 14:29.
orel.kom вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы