Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2014, 11:28   #4
Спанчбоб
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Спанчбоб
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: РФ.
Марка: есть.
Сообщений: 5,422
По умолчанию

На выходе из экскурсионного автобуса посетителей встречает вот такая конструкция:::


Это топливный бак............ То, что оранжевое............ А то , что белое - твердотопливные ускорители, которые отрывали шаттлы от земли......... Масштаб поражает........ Повторюсь , как оно летает - ХЗ :crazy:



Проходишь под этой аццкой конструкцией, и попадаешь в павильон, посвященный шаттлам......... В фойе как обычно (уже :crazy: ) показывают коротенький фильм о создании и использовании многоразовых космических кораблей, фильм заканчивается, экран становится прозрачным и за ним возникает Атлантис.............


Самый настоящий, тот, который был сдан в эксплуатацию в 1985 году, 33 раза слетал в космос и закрыл программу шаттлов в 2011............ Он огромен....... он величественнен........ да чего греха таить, он просто охуенен...........




Он парит...... А вокруг него построен павильон, в котором рассказывается о нем в частности и о всех шаттлах в общем...........

Думаю эту программу погубил ЕГР............. :crazy:



Можно попробовать себя в роли пилота шаттла.....



потрогать руками набор для выхода в открытый космос.......



И всюду парят ангелы............. :crazy:




Брюхо у Атлантиса выложено некуевой такой тротуарной плиткой :crazy:


Сделано очень аккуратно, таджики так не умеют..............
А вот так это выглядит в сборе........


Стоковый Атлантис обут в 46 мишлены на литье :crazy: Обзавидуйтесь........... :crazy:




Данные конкретные колеса были поменяны после десятой миссии............ Резина изодрана здорово, видимо водители любят жечь.............. :crazy:

А вот на этом нержавеющем автобусе возили на стартовую площадку все экипажи многоразовых амерских кораблей....


Тут же установлена мемориальная доска в честь погибших экипажей Челленджера и Колумбии., а так же много больших и маленьких аттракционов, так или иначе связанных с космосом........ Мне понравилась полнорзмерная имитация взлета на орбиту шаттла........ Очень натурально действуют перегрузки, вибрации, изменение положения в пространстве............ И даже невесомость присутствует....... Как они это сделали - я не могу даже предположить............

Вобщем не только развлечения, но и познавательно - воспитательная программа, направленная на воспитание патриотизма в подрастающем поколении........ Не навязчиво, как у нас было, а незаметно и как бы само собой разумеющегося........ Но это работает...........

Время близилось к вечеру, до закрытия центра оставалось 20 минут, хотелось кушать и домой засветло :crazy: Так закончилась программа промышленного шпионажа в пользу Российской Федерации........... :crazy:
__________________
Понакупят говна и мучаются потом. (с)
Спанчбоб вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы