Цитата:
Сообщение от о.олегыч
Я конечно сталкивался с сворачиваемостью разного масла, но это были не моторные масла.
Минералка, полусинь и синь различается только процентным содержанием синтетики в базовом минеральном масле. Чистой синтетики вообщем и не бывает в продаже , её цена и количество не соответствует количеству масла на полках магазинов в нашей стране. Присадки выпускаются тоже несколькими мировыми заводами и льются производителями масла в основу в разных пропорциях, так же туда подмешивается отработка в разных количествах в зависимости от страны реализации.
Всё это мне рассказал эксперт торгово-промышленной палаты России и не верить ему у меня оснований нет. Сам разбавлял всё и всем и проблем каких-то не видел ниразу. Есть палёное масло, которое сворачивается в моторах в солидол, но это не от разбавления, а от низкосортного сырья и присадок, что к смешиванию отношения вовсе не имеет.
Всё сказанное сугубо ИМХО... 
|
каждый вправе принимать решение сам..это сугубо личное дело каждого,я бы не стал рисковать..т.к нормального масла сейчас не найти..