Тема: ctrl-Cherokee
Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2010, 15:22   #17
ctrl-z
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для ctrl-z
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Россия, Пенза
Марка: XJ/95/4L/MT/231/3"/31x10.5
Возраст: 52
Сообщений: 786
По умолчанию

история с бензонасосом на этом не закончилась..
на данный момент в баке стоит родной, не гудящий, отлично работающий
насос.. НО.. машина едет хорошо когда бензина почти полный бак..
как только опустошается бак больше половины - начинаются рывки, плевки и всякая херь.. особливо если тапкой активно работать..
если ехать неторопясь, в спокойном режиме, то еще терпимо, но я так один фик не могу..
варианты размышлений на эту тему продолжаются уже несколько дней.
1. была мысль про неправильно поставленные шланги, воздушные отводы - всё проверили.. даже пробовал проехать с открытым баком - никаких изменений.
2. обратный клапан в колбе(он там очень незатейливый) - я его сначала было дело удалял - думали дело в нем.. поставил щас обратно - эффект 0.
3. у меня в колбе(на колбе кста написано Airtex) бензонасос никак не закреплен, просто стоит в колбе.. он немного фиксируется самим топливным проводом.. и всё.. он может немного телюпаться конечно там.. но думаю не сильно.. однако на данный момент это одна из оставшихся версий..

кто что думает, подскажите?
мне завтра полы уже стелить ехать, хочу успеть до завтра всё же исправить..

..и еще.. колба у мну совсем похож не такая как вот у Ёсика например - https://jeep-forum.ru/forum/showpost...60&postcount=1

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
продолжу здесь..
сегодня в очередной раз разобрал колбу, произвел осмотр..
Выяснилось, что обратный клапан не совсем верно исполнял свою функцию.
привел всё в порядок, к вечеру узнаю в этом ли дело.. щас машина стоит на проклейке..

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

вообщем, причина с бензонасосом становится очевидна и понятна..
прихожу к выводу, что колба, стоящая в баке, не родная.. фик знает от чего она..
но стоит она неправильно, бензонасос стоит в ней неправильно.. и от этого вся заморочка..
можно конечно попросить предыдущего хозяина написать тут от чего ж все же колбочка..
но не думаю, что Он снизойдет до такой милости.. хотя и бывает здесь..
ну да ладно, совесть понятие условное..

пока не найду родную колбу, поезжу с этой..
тем более сегодня произвел очередные модификации..
а именно - опустил ее(нижнюю часть) максимально низко.
для этого пришлось подрезать две ее "ноги"..
к ночи или завтра, как изъезжу максимально возможное количество бензина, напишу о результате.

ps: и думаеца, что та пара внешних бензонасосов, на которые я грешил - тоже заработает при нормальной колбе.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

результат есть, но незначительный.. т.е. если бак пуст более чем наполовину, тапку в пол на 2 передаче -
через небольшой промежуток времени наступает затык. Если тапку НЕ в пол, а спокойная, ровная езда - машин едет изумительно.
После всего опробованного у меня один вывод - из-за не родной колбы, что то не так с уровнем бензина в камере колбы.
Когда заполняемость колбы нормальная - при полном баке - все неприятные симптомы пропадают, как бы не нажимать на
педальку. Хоть в пол, хоть нет.
Колба родная вроде нашлась.. как переправлю и поставлю - отпишусь.
..и для сравнения выложу более подробные фоты.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

пока ждал родную колбу.. устранил все проблемы сам!
всё дело было именно в колбе.
я ее порезал так, чтобы бензонасос находился не внутри колбы, а просто в баке. Отрезал у колбы низ, убрал обратный клапан, сетку, та что на колбе убрал.
Прикрепил бензонасос самодельным креплением к колбе, нашел самую низкую точку и опустил в бак. ВСЁ! Все мои проблемы кончились!
колбу родную в запас приобрету по-любому.. но чует моё чуйствие, что понадобиться она мне не скоро..

ps: внешние бензонасосы оставлю для будущих экспериментов, тк теперь причина устранена и думаю они (ну или один как минимум) заработают точно..
да и крепление с защиткой уже есть под него..
__________________
XJ/95/4L/MT/231/3"/31x10.5
http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=4270

Последний раз редактировалось ctrl-z; 08.06.2010 в 10:40.
ctrl-z вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы