Внезапно. Обнаружилось что фильтр который PAIS выдает по вину категорически не подходит (# 05012968AA). До этого стоял Mopar FE292. Яндекс подсказал что это вроде как мопаровский 0FE00292. Заказал. Пришло опять не то. Короче на несколько мм (из-за этого я лишился 6 литров масла меньше чем за минуту когда поставил первый вариант по вину) и нет обратного клапана (внутри фильтра видно).
Заказал уже четвертый вариант, MANN. Там хотя бы размеры указаны...
Есть подозрение что поменяли адаптер. Вопрос только на какой именно и какой оригинальный номер требуется. У адаптера есть трубка которая не дает короткому фильтру сесть до конца - тупо упирается а донышко, соответственно все масло через это щель на землю.
Если и четвертый вариант не подойдет - чего делать не знаю. Может кто нибудь подсказать где найти оригинальный масляный фильтр именно Mopar FE292?
P.S.
Renix