29.07.2013, 12:10
|
#48
|
Пользователь
Житель форума
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Братск-Белгород-Чукотка-Омск-Красноярск-Сочи-Москва-Приморский край-Сахалин-Севастополь!
Марка: Jeep GC WK Owerland, Jeep ZJ 5.9
Возраст: 45
Сообщений: 2,009
|
Цитата:
Сообщение от itera
Может лучше подскажете по шот арм и лонг арм?
Какие-то подводные камни при коротких рычагах есть?
Мне лонги вроде как ни к чему. Я готов и шоты поставить, но не выломает мне со временем ни чо?
|
Цитата:
Сообщение от ryzhijlisik
Короче говоря, нужно для себя окончательно решить, с какой целью, кроме внешнего вида, будет эксплуатироваться машина:
1. валить по раздолбанным дорогам 100-120, держа руль одной рукой и не обруливать при этом ямы. при этом на бездорожье в основном пользоваться приемом "тапка в пол".
2. медленно, размеренно, спокойно и внатяг покорять раскисшие луга и поля и забираться в скользкие подъёмы. ямы на асфальте придется обруливать, а перед лежачими полицейскими притормаживать, иначе очень сильно потряхивать будет.
в первом случае нужно ставить длинные рычаги, во втором хватит и коротких.
кстати, отсюда вытекает еще один немаловажный момент. согласен, что спорно, но считаю, что в первом случае для покорения говен хватит и АТэшной резины, а во втором желательны уже агрессивные МТ.
|
+100500 лонги однозначно лучше.
|
|
|