Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2013, 20:02   #19
Flak88
Пользователь
Житель форума
 
Аватар для Flak88
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Москва
Марка: Jeep Cherokee XJ: 4L, 242, 1995. - сгорел в бою. (На соревнованиях). Теперь XJ 98, 4L, 231, 31"
Возраст: 58
Сообщений: 2,796
По умолчанию

Для зетки при скорости на просёлке 100-120 км/ч на передний мост больше подойдут 2,5" с выносными резервуарами.
При определении хода подвески лучше ориентироваться не столько на лифт, сколько на то, где будет реальный "упор" при ходе подвески вверх на планируемых колёсах. В том числе и при поперечном радиусе перемещения моста при разноимённых ходах подвески. Расстояние от центра колеса в статике до центра колеса в положении "немного отступив от "упора" и будет ходом подвески на сжатие - примерно 60% от общего хода при нормально подобранной пружине. От места планируемого крепления койловера к мосту в положении "немного отступив от упора" прибавляешь длину койловера в сжатом состоянии. Это будет примерная точка верхнего крепления. (С поправками на угол наклона). Ещё можно "поиграть" верхней гайкой - преднатягом пружины, будет изменяться положение кузова и соотношение ходов.
Бампстопы бывают 2" и 2,5" с ходом 2" и 4". (На заказ могут быть любые). Ход соответственно - "подхватят" они мост за 2" или за 4" до конца хода подвески на сжатие. Усилие регулируется давлением газа. Если на машине прыгать, то лучше с ходом 4", но для прыжков ещё надо связать между собой и к моторному щиту верхние крепления койловеров, примерно как на фото.

Цитата:
Сообщение от barracuda Посмотреть сообщение
Такие амортизаторы, с регулируемым подпором непосредственно в резервуаре - получше обычных газовых и похуже амортизаторов с выносным резервуаром. получается всё та же почти линейная характеристика, более жёсткая или мягкая в зависимости от давления подпора. Закипят немного позже обычных.
По "линейке" они как-то так:



__________________
Jeep Cherokee XJ: 4L, 231, 31", 1998.
Flak88 вне форума
  
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы